Retour au menu   LES VETERANS DE CHAMBLY      
MENEURS FRAPPEURS 2009 (min 46 pb)
Au 12 AOóT 2009  
MOYENNE    Simple   Moyenne de puissance   
1 Lopez Carlos Coq du roi 574   1 Pommerleau Luc Benjamin Moore 31   1 Lopez Carlos Coq du roi 1106  
2 Pommerleau Luc Benjamin Moore 531   2 Ruel Guy Bronzage Millenaire 30   2 Synott Gaby Motel Mon Repos: 1015  
3 Lapointe Luc Excavation Giroux 525   3 Fournier Jean-Guy Excavation Giroux 29   3 Bergevin Beno”t Benjamin Moore 909  
4 Synott Gaby Motel Mon Repos: 522   4 Lapointe Luc Excavation Giroux 29   4 Borduas Benoit Motel Mon Repos: 769  
5 Fournier Jean-Guy Excavation Giroux 493   5 Lopez Carlos Coq du roi 29   5 Berrouard Jocelyn Demenagement Gauvin 738  
6 Jacques Denis Coq du roi 490   6 Villeneuve Sylvain Benjamin Moore 28   6 Pommerleau Luc Benjamin Moore 728  
7 Berrouard Jocelyn Demenagement Gauvin 488   7 Laferiere Richard Excavation Giroux 28   7 Lapointe Luc Excavation Giroux 725  
8 Bergevin Beno”t Benjamin Moore 477   8 Senesac Patrick Excavation Giroux 27   8 Lacasse Daniel Excavation Giroux 689  
9 Villeneuve Sylvain Benjamin Moore 473   9 Frenette Sylvain Excavation Giroux 27   9 Picard Jean-Francoi Cyclo Sprint 682  
10 Lacasse Daniel Excavation Giroux 467   10 Bernier Martin Cyclo Sprint 27   10 Ouimet Claude Benjamin Moore 681  
                             
Coup S˛rs   Doubles   Circuits  
1 Lopez Carlos Coq du roi 54   1 Picard Jean-Francoi Cyclo Sprint 12   1 Borduas Benoit Motel Mon Repos: 7  
2 Pommerleau Luc Benjamin Moore 43   2 Lapointe Luc Excavation Giroux 11   2 Lopez Carlos Coq du roi 7  
3 Lapointe Luc Excavation Giroux 42   3 Crete Eric Demenagement Gauvin 9   3 Synott Gaby Motel Mon Repos: 5  
4 Berrouard Jocelyn Demenagement Gauvin 39   4 Berrouard Jocelyn Demenagement Gauvin 9   3 Bergevin Beno”t Benjamin Moore 3  
5 Ruel Guy Bronzage Millenaire 37   5 Ferguson Mario Excavation Giroux 9   3 DeRepentigny Michel Demenagement Gauvin 2  
6 Picard Jean-Francoi Cyclo Sprint 37   6 Sigouin Stephane Coq du roi 8   3 Labbe Patrick Bronzage Millenaire 2  
7 Synott Gaby Motel Mon Repos: 35   7 Bergevin Beno”t Benjamin Moore 8   7 Cragg Michel Bronzage Millenaire 2  
8 Villeneuve Sylvain Benjamin Moore 35   8 Lacasse Daniel Excavation Giroux 8   7 Bruneau Pascal Benjamin Moore 1  
9 Laperriere Erik Excavation Giroux 35   9 Pommerleau Luc Benjamin Moore 8   9 Hopkins Tom Cyclo Sprint 1  
10 Fournier Jean-Guy Excavation Giroux 34   10 Bazinet Pascal Coq du roi 8   10 Laplante Alain Fertilisation Provost 1  
                             
Points Comptˇs    Points Produits    Buts sur Balles   
1 Lopez Carlos Coq du roi 47   1 Lopez Carlos Coq du roi 43   1 Handfield Stephane Demenagement Gauvin 19  
2 Berrouard Jocelyn Demenagement Gauvin 32   2 Synott Gaby Motel Mon Repos: 34   2 Gobeil Bruno Cyclo Sprint 18  
3 Ferguson Mario Excavation Giroux 31   3 Crete Eric Demenagement Gauvin 30   3 Lepage Luc Benjamin Moore 16  
4 Lapointe Luc Excavation Giroux 30   4 Heneault Eric Cyclo Sprint 29   4 Frenette Sylvain Excavation Giroux 16  
5 Picard Jean-Francoi Cyclo Sprint 30   5 Picard Jean-Francoi Cyclo Sprint 27   5 Mercier Georges Cyclo Sprint 16  
6 Ruel Guy Bronzage Millenaire 29   6 Ouimet Claude Benjamin Moore 26   6 Remillard Eric Cyclo Sprint 15  
7 Gregoire Luc Motel Mon Repos: 28   7 Borduas Benoit Motel Mon Repos: 26   7 Adam Normand Motel Mon Repos: 14  
8 Porlier Eric Fertilisation Provost 27   8 Lapointe Luc Excavation Giroux 25   8 Laferiere Richard Excavation Giroux 14  
9 Laperriere Erik Excavation Giroux 26   9 Bazinet Pascal Coq du roi 25   9 Borduas Benoit Motel Mon Repos: 14  
10 Labbe Patrick Bronzage Millenaire 26   10 Bergevin Beno”t Benjamin Moore 23   10 Gregoire Luc Motel Mon Repos: 14  
                       
Buts Volˇs   Retraits Au B‰ton   Triples  
1 Ruel Guy Bronzage Millenaire 28   1 Leduc Daniel Benjamin Moore 13   1 Lopez Carlos Coq du roi 11  
2 Berrouard Jocelyn Demenagement Gauvin 23   2 Richard Lany Benjamin Moore 13   2 Synott Gaby Motel Mon Repos: 7  
3 Menard Steve Fertilisation Provost 15   3 Bernier Martin Cyclo Sprint 11   3 Remillard Eric Cyclo Sprint 6  
4 Porlier Eric Fertilisation Provost 13   4 Borduas Benoit Motel Mon Repos: 10   4 Sigouin Stephane Coq du roi 4  
5 Labbe Patrick Bronzage Millenaire 12   5 Beland Jacques Fertilisation Provost 8   5 Ouimet Claude Benjamin Moore 4  
6 Lopez Carlos Coq du roi 11   6 Bazinet Pascal Coq du roi 8   6 Crete Eric Demenagement Gauvin 4  
7 Lapointe Luc Excavation Giroux 7   7 Bienvenue Yanick Fertilisation Provost 7   7 Laperriere Erik Excavation Giroux 4  
8 Ouimet Claude Benjamin Moore 6   8 Handfield Stephane Demenagement Gauvin 7   8 Berrouard Jocelyn Demenagement Gauvin 4  
9 Beauchamps Sylvain Benjamin Moore 4   9 Legault Jacques Benjamin Moore 7   9 Pommerleau Luc Benjamin Moore 4  
10 Morin Patrick Fertilisation Provost 3   10 Duquette Rejean Fertilisation Provost 6   10 Cragg Michel Bronzage Millenaire 4  
                             
CS + d'un but   Total de but   Mab CPM.
1 Lopez Carlos Coq du roi 25 1 Lopez Carlos Coq du roi 104 1 Lopez Carlos Coq du roi 614
2 Synott Gaby Motel Mon Repos: 16 2 Synott Gaby Motel Mon Repos: 68 2 Perron Eric Coq du roi 548
3 Picard Jean-Francoi Cyclo Sprint 16 3 Borduas Benoit Motel Mon Repos: 60 3 Laferiere Richard Excavation Giroux 545
4 Borduas Benoit Motel Mon Repos: 15 4 Berrouard Jocelyn Demenagement Gauvin 59 4 Lapointe Luc Excavation Giroux 526
5 Berrouard Jocelyn Demenagement Gauvin 14 5 Pommerleau Luc Benjamin Moore 59 5 Crete Eric Demenagement Gauvin 523
6 Crete Eric Demenagement Gauvin 13 6 Lapointe Luc Excavation Giroux 58 6 Heneault Eric Cyclo Sprint 486
7 Lapointe Luc Excavation Giroux 13 7 Picard Jean-Francoi Cyclo Sprint 58 7 Picard Jean-Francoi Cyclo Sprint 485
8 Remillard Eric Cyclo Sprint 13 8 Cragg Michel Bronzage Millenaire 53 8 Fournier Jean-Guy Excavation Giroux 483
9 Sigouin Stephane Coq du roi 12 9 Remillard Eric Cyclo Sprint 51 9 Synott Gaby Motel Mon Repos: 480
10 Bergevin Beno”t Benjamin Moore 12   10 Ouimet Claude Benjamin Moore 49   10 Jacques Denis Coq du roi 478
 
 par Eric Vincelette
eric.vincelette@veteransdechambly.com